CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

quarta-feira, 9 de agosto de 2017

ГОСПОДЬ СОХРАНИТЬ ВСЕХ

ГОСПОДЬ СОХРАНИТЬ ВСЕХ
Иногда я говорил о том, как Иисус действовал в истории смешиваясь с человечеством, что позволяет ему следовать его шаги в направлении его освобождения. Иисус был рожден евреем, проповедует еврейка, но в соответствии с сегодняшней серии также открывает свое служение язычникам. Вот почему первая важная вещь, чтобы отметить текст является вступление Иисуса в языческой территории, после того, давая понять, что примесь выходит из человека. Таким образом, он ставит под сомнение только еврейская мысль как примесь в отношении некоторых продуктов питания, болезни и иностранцев видели, как нечестивые и идолопоклонство. Само присутствие Иисуса в языческой среде указывает на подтверждение его учения: внутренний человек есть место как встречи с Богом и их собственным несчастьем. В случае текста, Иисус раскрывает Его интерьер все возвращенные к Отцу и на благо человечества.

2. Жена греческой религиозной культуры и Syrophoenician национальности языческая община Мт и Мс. Текст Матфея подчеркивается, среди прочего, «плакать» этот язычник, Иисус мессианская связи с Давидом, и некое «безразличие» Иисус, заверил Его учениками. Это на самом деле процесс истинного обращения и требования и мужества, чтобы столкнуться с препятствиями для самореализации личности в Боге. Две вещи возникают из этого рисунка: Во-первых, она узнает о своем статусе, как «собака», уменьшительное используется евангелистов Матфея и Марка. Она знает, что в еврейской мысли, не имеют прав ни на что, принадлежащем к еврейскому миру. Иисус приносит его в свою память, он осознает эту реальность. То, что она хотела бы получить в этом смысле было бы невозможно. Во-вторых, он демонстрирует глубокое доверие к Иисусу, полностью перевернуть Ему, смирились с необходимостью и уверенности в силе, которая появляется в лице Учителя: «псы едят крохи, которые падают со столов своих хозяев.» Он служит для отдыха, до тех пор, как она будет удовлетворять ваши потребности. Иисус восхищены скромного ответа женщин и даже с большого расстояния, делает ее желание, освобождая ее дочь.

3. Миссия Иисуса, заранее открыт Самим. Что было зарезервировано только после Пятидесятницы, теперь имеет свое начало и миссии заявление. Ученики, которые были наедине с Иисусом, к высшему учебному, имели эту ситуацию, осуществление учения Иисуса о том, что является чистым и нечистым, подчеркивая сердце как место наибольшего решения. Иисус удивляется вере со смирением и сама эта женщина доставки. На самом деле, он говорит, что вся Церковь, которую каждый крещеный и крестил ведут себя таким же образом, в общей заброшенности к Богу и открытости по отношению к Святому Духу, так что все может быть настроен на Воскресшего Христа.

4. Действуя в мире, ученики должны признать в каждом человеке не разница в культуре, но хорошо, что есть в нем. Важно помнить, что все люди были созданы Богом, следовательно, имеют свои знаки, знаки Его любви, истины и верности. Другой, кто еще не знает Иисуса Кристо не сын дьявола, но сын Божий в порядке создания. Он может жить в идолопоклонстве, но это вовсе не означает, что следует игнорировать, или даже привели к смерти, потому что грешник не имеет никакой власти над другим, потому что оба обвиняются в смерти из-за греха. Напротив, объявление о оборах Truth быть сделано в соответствии с любовью и признанием важности другими и его истории. Реальное изменение будет происходить только тогда, когда другие подивиться рекламируемыми сообщениями и смиренно желаю его в качестве единственного богатства вашей жизни. Кто нашел, на самом деле, Слово Божье и Закон свободы (Джеймс 1,22.25) и стремится применять их на практике, что да спасительная возможность ходить по нащупывая в мире.

Сильный и любящий объятья.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.