CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 14 de outubro de 2017

МЫ ЛЮДИ БОГА


1. Бог называет людей, готовит их к великой встрече и делает ее признаком спасения для всего человечества. Когда наступает решающий момент, с установленного собрания, Бог присутствует, но Его избранный народ - нет. Напротив, из-за многих задач, многих других целей и экономических интересов избранные люди отвернулись от своего Господа. Отвергая Сына Божьего, лидеры народа лишали спасения. Радикализм этого презрения проявляется в тексте, когда он даже цитирует убийство посланников, знак того, что они будут делать со Спасителем, то есть с Сыном. Убить посланников - это проявление полного пренебрежения, полного отрыва, абсолютного разделения. Настолько, что, согласно тексту, такое действие вызвало гнев «короля». Что будет с этими людьми?

2. «Свадебная вечеринка готова, но гости не достойны этого, поэтому идите на перекресток путей и пригласите всех, кого вы встретите на вечеринке». «Идите в мир и проповедуйте Евангелие всем существам». Другими словами, Слово Божье не должно застревать в контексте Израиля. Бог является Господом всего человечества, всех народов, является Создателем Господа, который больше не будет иметь народа среди народов как особый народ в соответствии с состоянием гражданства, но будет иметь новых людей, плод веры и крещения, жизни Иисуса Христа, Его Сына, народа тех, кто был и будет вставлен в Тело Христово. Сознание и гражданство не будут критериями принадлежности к Богу, но только ДОСТУПНОСТЬ ХРИСТА И ЕГО РАБОТЫ.

3. Избранные люди, которые отрицали Иисуса Христа, сами были отвергнуты, то есть когда они оставили Спасителя, они отменили свой статус как народ Божий. Теперь нужно верить в Иисуса Христа, чтобы быть Новым народом Божьим. Конечно, Бог хочет древних людей, но только через Иисуса, в котором установлен Новый и Вечный Завет. Некоторые, в начале Церкви, даже утверждали, что Бог не отвергнет этого народа из-за обещаний. Дело в том, что обещания выполнены. С другой стороны, люди такова, что, ища себя, он оставался упрямым в недоверии. То, что произошло с Израилем, также может случиться ни с сообществом, ни с кем-либо индивидуально. На практике мы действительно верны или нет.

Спасение - это, прежде всего, дар Бога для всех; это действие Бога, во-первых, это наш ответ. Это означает, что недостаточно иметь божественный призыв, который необходим, но и наш ответ, который укажет на выбор. Многие из них были вызваны, но мало кто был выбран, то есть не все ответили на призыв, не все действительно заботились о своем благе, не все готовы продолжать любить правду, вынуждая вносить серьезные отставки в жизнь. Даже в христианстве некоторые могут быть выведены из банкета (спасения), потому что они не придерживаются воли Бога через Иисуса Христа. Необходимо обладать надлежащим облачением, то есть жизнью, послушной Божьей воле, вставленной в практику справедливости и отождествляемой со Христом. Спасение - не волшебная формула. Это требует соблюдения всего лица, твердой убежденности, абсолютного решения Иисуса Христа.

Сильное и ласковое объятие.

Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.