CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sexta-feira, 29 de dezembro de 2017

Бог послал своего любимого сына

Бог послал своего любимого сына
Чтобы оказаться перед могилой, не понимая ничего, это катастрофа. Тем более, если «тело исчезло». Тот, кто еще не понял учения Иисуса, все еще со всеми, будет «искать среди людей». Тот, кто больше не зависит от физических, материальных законов. Это значит, что вы еще не поверили. Питер, как Магдалина, ничего не понимал. С другой стороны, любимый ученик увидел знак, понял, что Учитель сказал раньше и уверовал. В (Мф 16, 21б, Марк 8, 31б и Лк. 9:22) Иисус говорит о Своем Воскресении; также в Евангелии от Иоанна 10:18, когда Иисус учит о Его состоянии как Доброго Пастыря, который свободно дает Свою жизнь и берет ее Своей силой. Любимый ученик помнит учения Писания, потому что его любовь к Учителю привела его в сердце Слова Божьего, чтобы понять все, что было открыто в Иисусе Христе и в самой личности Учителя Назарета. Тот, кто хочет быть учеником Христа, обязательно должен столкнуться с пустой гробницей среди мира, который абсолютно требует присутствия Спасителя, но не по Его состоянию слуги, ограниченного временем, пространством и естественными законами, но в состоянии Господа , прославленный, победоносный, воспринимаемый только ВЕРА тех, кто видит гробницу, понимает Слово и испытывает присутствие Воскрешенного и становится видимостью Бога даром самого себя.
2. Мария Магдалина, представляющая тех, кто до сих пор не понимает, кто не дошел до дара веры, оставляет «хорошо на рассвете», все еще «темный», видит «гробницу», но не входит в нее и отчаивается. В ней по-прежнему поиски трупа, рассвета и темноты являются признаками отсутствия света, жизни, новизны веры. Нет никакой привязанности к Иисусу ЖИТЬ. Хотя наступил рассвет, когда Иисус уже воскрес, она не смогла увидеть эту тайну. Она была в ДОМНГО, в первый день недели, которая теперь указывает на день нового творения, новую историю, победу над смертью, грехом и дьяволом; день Воскресения, поэтому день Господень, весь день субботы; день нового человечества, того, кто нашел Господа.
3. Петр и любимый ученик также бегут к могиле. Оба признака сообщества, которые все еще не верят в победу над смертью, все еще думая, что смерть Иисуса ограничила его существование. В то время апостолы были уже разделены, как сказал Иисус (Иоанна 16:32), поэтому легко понять, почему Мария Магдалина сталкивается только с двумя. Ну, любимый ученик бежит быстрее, потому что любовь понимает быстрее, приходит раньше, открывает двери, ждет и ждет точного времени. У этого ученика нет имени; есть с Петром, был у подножия Креста, был дан как сын Матери Иисуса Иисусом, он близок с Матерью, Сыном Иисусом и Сообществом. Любимый ученик всегда стоял рядом с Иисусом, лицом к Нему, ни с чем не обещавшим (знаком Петру), но там, всегда верным и любящим; смиренно, узнает свое место перед Петром, которому нужна настоящая встреча со Христом в пустой гробнице, только со сложенными полотнами, хорошо сложенными, знаками того, что гробница не была нарушена, потому что они не беспокоились бы о тряпках. Любимый ученик видит и верит, понимает, что Христос не находится под цепями смерти, как это случилось с Лазарем, которого нужно было развязать. В этот момент любимый ученик достиг истины любви, которая побеждает смерть. Только те, кто любит жить вечно. Питер это поймет позже.
4. Петр и Мария Магдалина символизируют тех, кто еще не смог преодолеть сомнения. У них еще нет той веры, которую требует Воскресение, Новое состояние Иисуса. Все ученики приглашаются встретить Восставшего, испытать Его, познать Его в Священном Писании и испытать Его в любви. Таким образом, Возлюбленный ДИСЦИП родился, полностью преданный Богу в Иисусе Христе, полностью приверженный Его учению, глубоко вписанному в Священное Писание и свободно доступному для провозглашения Послания Спасения, имея в качестве центрального столпа своей веры Тайну Смерти и Воскресения Иисуса , Он не сомневается, что это видимость Восставшего.
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо
С Рождеством!


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.