CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 21 de abril de 2018

ИИСУС ГОВОРИТ С НАМИ В ГОСПЕЛЕ

ИИСУС ГОВОРИТ С НАМИ В ГОСПЕЛЕ
Я Добрый Пастырь. Выражение «Я ЕСМЬ» используется в Ветхом Завете для обозначения Бога-Отца. Так Господь представил Моисея. Джо применил его сознательно к Иисусу. Затем прилагательное «ХОРОШЕЕ», еще одна важная информация об Иисусе. Речь идет не о нашем «хорошем» на португальском языке (хорошо по-гречески - αγατóς). Греческий текст использует греческое слово καλος (kalós), что означает, красивый, истинный. В этом смысле «Добрый пастырь» означает «Истинный пастырь», в отличие от тех, кто возглавлял Израиль, называл здесь наемников, узурпаторов, не знающих реальности стада, коррумпированных, безответственных и эксплуататоров (Иез 34). Наемник - это каждый лидер, который злоупотребляет властью, стремясь удовлетворить свою собственную волю.
Истинный Пастырь характеризуется Его реальностью, миссией, состоянием и целью. Он прежде всего Бог. Помимо этого важного факта, Он - тот, кто воплотился, который смешивался со Своими овцами, которые пришли по своей природе к своей пастве. Он пошел еще дальше, принимая свои страдания, свои грехи. На самом деле, Он столкнулся даже с смертью креста из-за стада, которого Он любил. Он жил в состоянии Слуги, делал из себя дар спасения, свободно отдавая себя за жизнь Своих людей, а это означает, что никто не может избавить Его от стада, чтобы никто не получил силы для борьбы с ним, LO. Его жизнь, Он дает это, из любви, как единственное условие спасения для всех. Он имеет право отдать Свою жизнь и сделать ее на кресте; он также имеет право принять его снова, что он сделал, воскрешая из мертвых. Все это в соответствии с волей Отца.
Стадо Господа - это не только народ Израиля, но и все, кто слушал и будет слушать Его голос. Все человечество призвано встретить Доброго Пастыря, чтобы достичь через Него вечнозеленых пастбищ, общения с Богом. Никто не может достичь этого без Иисуса, другого пути нет, нет другой истины. Иисус - угловатый «камень», отвергнутый самими строителями. Св. Петр говорит нам, что «Спасение нигде не встречается» (Деяния 4:12). Только через Него мы можем победить вечную жизнь и состояние детей Божьих (см. 1Jo 3,1-2). Это не приемные сыновья, а истинное участие в Боге через Доброго Пастыря, который дает Свою жизнь и знает Своих овец, и все еще делает целое стадо единым во имя Его.
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.